Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

III. Требования к генеральному плану, площадке предприятия, объемно-планировочным решениям зданий

III. Требования к генеральному плану, площадке предприятия,

объемно-планировочным решениям зданий

3.1. При планировке площадки предприятия по производству свинецсодержащих пигментов ширина санитарно-защитной зоны должна быть 300 м.

3.2. В их санитарно-защитной зоне не должны размещаться другие производства.

3.3. В отдельные помещения должны быть выделены:

3.3.1. В глетно-суричном производстве: отделение плавильных котлов, печей для получения сурика и первого и второго обжига глета; отделение размола, сепарации и упаковки глета и сурика; пульты управления плавильными и окислительными котлами, суричными печами и печами обжига глета, участок размола отходов; участок упаковки готового продукта.

3.3.2. В производстве свинцовых белил: отделение приготовления раствора, фильтрации и промывки свинцово-белильной пасты; отделение замеса свинцово-белильной пасты со связующим и наполнителями, перетира и упаковки свинцовых белил.

3.3.3. В производстве нитратных свинцовых кронов: отделения, где расположены реакторы и производится фильтрация и промывка крона; сушильное отделение; отделение размола и упаковки; участки грануляции и выщелачивания.

3.3.4. В других производствах свинцовых кронов: варочное отделение, сушильное отделение, отделение размола и упаковки.

3.4. Целесообразно производство свинцовых белил размещать рядом с глетно-суричным производством.