Практические вопросы применения Закона N 44-ФЗ и Закона N 223-ФЗ о закупках

1 - 26 марта 2021 года (онлайн) на семинаре проанализируем основные проблемные вопросы, судебную практику, типичные ошибки и возможные варианты их предотвращения. Организатор - юридический институт "М-Логос".

"КонсультантПлюс" - информационный партнер мероприятия.

Структура современной российской экономики обуславливает вовлечение все большего числа хозяйствующих субъектов в размещение государственного, муниципального и коммерческого заказа. При этом в сфере применения Закона N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Закона №223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" возникает множество острых вопросов. С одной стороны, здесь приобретают абсолютно уникальное звучание и искажаются многие общие нормы договорного права. С другой стороны, возникает целый ряд специфических вопросов на стыке гражданского и публичного права. В судебной практике споры в области применения этих законов достаточно распространены. Эта проблематика обостряется в свете регулярного обновления указанных законов. Кроме того, в свете COVID-19 появляется целый ряд новых проблем и вопросов при проведении закупок.

Продолжительность обучения - 24 ак. часа.

Семинар организован в онлайн-формате и состоит из серии онлайн-лекций (вебинаров), проходящих в дневное время (с 13.00 по Московскому времени) в указанный период по будним дням. В онлайн-обучении без отрыва от рабочего места или из дома могут принять участие слушатели из любой точки России и других регионов мира. Онлайн-лекции проводятся путем трансляции звука, презентации и изображения лектора в сети Интернет. Участники онлайн-обучения могут задавать вопросы лектору посредством онлайн чата.

Слушателям обеспечивается доступ к записям всех онлайн-лекций в рамках данного курса на период обучения, а также в течение 30 календарных дней с момента его окончания.

Лекторы:

Беляева Ольга Александровна

главный научный сотрудник отдела гражданского законодательства и процесса, заведующий кафедрой частноправовых дисциплин Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, доктор юридических наук, профессор РАН

Мироненко Анна Борисовна

Директор Департамента закупок Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, Фонда специальных проектов (ДОМ.РФ)

Сироткина Анна Александровна

к.ю.н, заведующий кафедрой Исследовательского центра частного права им. С.С. Алексеева при Президенте РФ, государственный советник юстиции 2 класса

Смирнова Екатерина Александровна

руководитель антимонопольной практики АБ "Иванян и партнеры"

Узнать подробнее и зарегистрироваться

 

Дата публикации на сайте: 29.01.2021

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс