Открыта регистрация на VIII Петербургский Международный Юридический Форум

15-19 мая 2018 (Санкт-Петербург). Петербургский Международный Юридический Форум - одно из самых значимых событий в сфере юриспруденции. Ежегодно Форум объединяет тысячи участников, представляющих свыше 80 стран со всех континентов. Форум проводится ежегодно с 2011 года при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Президента Российской Федерации. Компания "КонсультантПлюс" по традиции оказывает мероприятию информационную поддержку.

В 2017 году более 4 тысяч юристов из 79 стран приняли участие в 111 мероприятиях деловой программы Форума. В ходе дискуссий самых разных форматов более 500 спикеров подняли наиболее актуальные вопросы от судебной практики и антимонопольного регулирования до влияния технологий на юриспруденцию и охраны культурного наследия. Министры юстиции, главы крупнейших компаний, представители государственных регуляторов, известные адвокаты и научные деятели в открытой дискуссии определяют векторы развития в правовой сфере, вырабатывают единые подходы к решению общемировых проблем права. 

Деловая программа ПМЮФ 2018 включает в себя более 40 дискуссионных сессий, посвященных широкому спектру вопросов в области права и бизнеса, политики и культуры и объединенных в 9 тематических треков:

  1. Международное право. Правосудие. Верховенство права
  2. Юридическая профессия
  3. Smart-общество
  4. Международные проекты. Инвестиции. Финансы
  5. Судебная и арбитражная практика. Разрешение споров
  6. Культура. Образование
  7. Недропользование. Энергетика. Экология
  8. Частное право
  9. Новые вызовы: новая конкурентная политика

В рамках ПМЮФ состоится II Международный форум по банкротству. Впервые МФБ прошел в рамках ПМЮФ 2017. Дискуссионные сессии Форума послужили драйвером для развития профильных законотворческих процессов и правоприменительной практики в сфере споров о банкротстве.

В дни Форума состоится Торжественная церемония награждения лауреата Премии Петербургского Международного Юридического Форума в области частного права. Премия была учреждена в 2017 году. Присуждение этой глобальной по своему масштабу научной награды является подтверждением высочайшего академического класса лауреата, а денежная составляющая премии должна помочь ее обладателю воплощать научные идеи, имеющие общемировую значимость.

Узнать подробнее и зарегистрироваться

 

Дата публикации на сайте: 27.02.2018

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс