Новые калькуляторы в КонсультантПлюс

В систему КонсультантПлюс включены 2 новых калькулятора: калькулятор налога при УСН и калькулятор начальной максимальной цены контракта (НМЦК) методом анализа рынка. Они помогут самостоятельно сделать нужные расчеты

Калькулятор налога при УСН поможет быстро рассчитать налог при упрощенной системе налогообложения в зависимости от объекта налогообложения: "доходы" или "доходы минус расходы".

Чтобы сделать расчет, в полях калькулятора нужно указать необходимые данные (вид налогоплательщика, период расчета, объект налогообложения и др.). В зависимости от указанных данных будет предложено заполнить таблицу со сведениями о доходах и расходах. Также можно указать размеры уплаченных авансовых платежей, среднюю численность работников, а при объекте налогообложения "доходы" - сведения о торговом сборе и взносах. После заполнения всех необходимых полей нажмите кнопку "рассчитать", и калькулятор покажет расчет.

Калькулятор НМЦК методом анализа рынка поможет рассчитать начальную максимальную цену контракта - один из ключевых показателей государственных и муниципальных закупок. Расчет делается по специальным формулам, в которых не так просто разобраться самостоятельно.

Для расчета необходимо ввести основные параметры: количество товара и цену за единицу товара у каждого поставщика. Калькулятор по формуле рассчитает НМЦК, среднюю цену и коэффициент вариации.

Данные расчета в калькуляторах можно распечатать или перенести в Word. Пояснения помогут разобраться в нюансах, а по ссылкам можно перейти к подробным разъяснениям по теме в Готовых решениях.

Калькуляторы - полезный сервис КонсультантПлюс, доступный всем пользователям системы. Перейти к ним можно сразу со стартовой страницы по ссылке "Калькуляторы". Здесь найдете более 30 калькуляторов для расчета разных данных: госпошлин, налогов, пени, суммы компенсаций, периода времени в днях и неделях и др. Все калькуляторы постоянно актуализируются.

Получить бесплатный пробный доступ к КонсультантПлюс.

 

Новости КонсультантПлюс смотрите также в ВКонтакте, Одноклассниках, на Яндекс.Дзен, на канале в Telegram.

 

Дата публикации на сайте: 07.07.2022

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс