Новое в российском законодательстве (ежедневно)

7 октября 2022 года

КОРОНАВИРУС

Минпросвещения России напоминает о необходимости соблюдения мер по противодействию распространению COVID-19 в образовательных организациях

В письме приводятся акты, которыми необходимо руководствоваться государственным и муниципальным организациям, реализующим общеобразовательные программы дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и недопущения роста заболеваемости.

В числе таких актов: СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 г. N 16); "МР 3.1.0170-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Эпидемиология и профилактика COVID-19. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.03.2020).

Перейти в текст документа