Новое в российском законодательстве (ежедневно)

24 мая 2022 года

ОБРАЗОВАНИЕ. НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КУЛЬТУРА

Минпросвещения России разработаны методические рекомендации по использованию в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях государственных символов РФ

Рекомендации разработаны в целях исполнения подпункта "а" пункта 1 перечня поручений по итогам встречи Президента РФ с общественностью по вопросам общего образования 25 августа 2021 г. от 30 сентября 2021 г. N Пр-1845 об использовании государственных символов РФ в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях, а также согласно протокольному решению по итогам заседания Межведомственной комиссии по историческому просвещению от 24 марта 2022 г. N 2 в части разработки и поэтапного внедрения предложений и комплекса мер по изучению истории государственных символов РФ, церемонии поднятия Государственного флага РФ и исполнению Государственного гимна РФ в практику работы государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования.

Рекомендации адресованы руководящим и педагогическим работникам образовательных организаций, организаций отдыха детей и их оздоровления и направлены руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, для использования в работе.

Перейти в текст документа