Возврат излишне уплаченной госпошлины

Подборка наиболее важных документов по запросу Возврат излишне уплаченной госпошлины (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Возврат излишне уплаченной госпошлины

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Возврат излишне уплаченной госпошлины

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: В каких случаях возможен возврат (зачет) госпошлины?
("Электронный журнал "Азбука права", 2020)
Срок принятия решения о зачете (возврате) уполномоченным органом (должностным лицом) - 10 дней со дня получения вашего заявления. О принятом решении о возврате (зачете) излишне уплаченной госпошлины или об отказе в ее возврате (зачете) вам обязаны сообщить в письменной форме в течение пяти дней со дня принятия решения. Сообщение направят вам по почте или, в случае личного обращения, выдадут на руки (п. п. 4, 8, 9 ст. 78, п. 2 ст. 79, п. п. 3, 7 ст. 333.40 НК РФ).

Нормативные акты: Возврат излишне уплаченной госпошлины

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 28.01.2020)
3. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.