Толеранс оплата

Подборка наиболее важных документов по запросу Толеранс оплата (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Толеранс оплата

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 25.10.2021 N 11АП-15745/2021 по делу N А55-1857/2021
Требование: О взыскании задолженности по договору поставки, неустойки, судебных расходов.
Встречное требование: О взыскании неустойки за несвоевременную поставку продукции по договору, судебных расходов.
Решение: Требование удовлетворено в части.
Ответив на повторную претензию, Покупатель снова не согласился с доводами Поставщика относительно оплаты толеранса. В указанном ответе от 25.12.2020 Покупатель в одностороннем порядке произвел зачет задолженности, исходя из размера толеранса в 1%, в счет оплаты неустойки (в своем варианте расчета) вследствие несвоевременной поставки товара. Хотя такое право ему Договором (п. 10.1) и законом не предоставлено.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Толеранс оплата

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Возможно ли в договоре поставки указать условие: "Толеранс по каждой позиции в спецификации составляет не более 2 единиц, а оплате подлежит фактически поставленное количество продукции, указанное в отгрузочных документах"? Каким образом должны быть оформлены отгрузочные документы?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Возможно ли в договоре поставки указать условие: "Толеранс по каждой позиции в спецификации составляет не более 2 единиц, а оплате подлежит фактически поставленное количество продукции, указанное в отгрузочных документах"? Каким образом должны быть оформлены отгрузочные документы?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как в бухгалтерском учете отражаются операции по расчетам аккредитивом?
(Консультация эксперта, 2021)
При отклонении объема (веса) поставленного товара в пределах толеранса принятие к учету и оплата поставленного товара с использованием аккредитива с условием о толерансе производится за фактически поставленное количество товара в соответствии с товаросопроводительными документами (например, транспортной железнодорожной накладной, товарной накладной, актом о приемке товаров, актом об установленном расхождении по количеству и качеству при приемке товарно-материальных ценностей (по формам ТОРГ-12, ТОРГ-1, ТОРГ-2 или ТОРГ-3, утв. Постановлением Госкомстата России от 25.12.1998 N 132, или по самостоятельно разработанным формам)) (ч. 1, 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", п. п. 2.1.2, 2.1.3 Методических рекомендаций, утв. Письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5, Приказ Минтранса России от 19.06.2019 N 191).

Нормативные акты: Толеранс оплата

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Решение Сахалинского УФАС России от 16.01.2020 по делу N 065/01/18.1-311/2019
Обстоятельства: По мнению Заявителя, нарушения со стороны Закупочной комиссии при проведении запроса котировок выразились в незаконном отклонении заявки общества.
Решение: Признать жалобу необоснованной.
3. Стороны допускают толеранс (отклонение) от общего количества поставляемого Товара в пределах +/-4% по объему указанному в Спецификации. Товар поставленный в пределах указанного толеранса подлежит приеме и оплате Покупателем в полном объеме. Поставщик поставивший Товар в пределах толеранса считается исполнившим свои обязательства надлежащим образом.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Выписка из протокола заседания правления ОАО "РЖД" от 04.12.2020 N 66
(ред. от 05.10.2021, с изм. от 14.12.2021)
<Об изменении уровня железнодорожных тарифов и внесении изменений в протоколы заседаний правления ОАО "РЖД" от 02.12.2019 N 67, от 19.08.2019 N 41>
7. В случае если в течение года, следующего непосредственно за годом использования толеранса, накопленное отставание фактического объема перевозок от гарантированного объема перевозок не компенсируется, производится перерасчет начисленной провозной платы по ставкам без применения понижающего коэффициента, установленного в пункте 2 раздела III настоящего протокола, за первый год использования толеранса.