Проведение аудиторской проверки в муниципальном унитарном предприятии

Подборка наиболее важных документов по запросу Проведение аудиторской проверки в муниципальном унитарном предприятии (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Проведение аудиторской проверки в муниципальном унитарном предприятии

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Нужно ли МУП представлять аудиторское заключение по результатам аудиторской проверки 2019 г. в налоговый орган, если аудиторская проверка МУП за 2019 г. была проведена на основании решения учредителя МУП с учетом того, что выручка за 2019 г. была меньше 400 млн руб. и сумма активов баланса меньше 60 млн руб.?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: Нужно ли МУП представлять аудиторское заключение по результатам аудиторской проверки 2019 г. в налоговый орган, если аудиторская проверка бухгалтерской отчетности МУП за 2019 г. была проведена на основании решения администрации - учредителя МУП с учетом того, что выручка за 2019 г. была меньше 400 млн руб. и сумма активов баланса меньше 60 млн руб.?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Особенности финансового контроля транспортных муниципальных предприятий
(Шатина Е.Н.)
("Международный бухгалтерский учет", 2019, N 3)
7. Алферов В.Н. Механизмы проведения аудита затрат муниципальных унитарных предприятий // МИР (Модернизация. Инновации. Развитие). 2015. Т. 6. N 2-1. С. 155 - 160. URL: https://cyberleninka.ru/article/v/mehanizmy-provedeniya-audita-zatrat-munitsipalnyh-unitarnyh-predpriyatiy.

Нормативные акты: Проведение аудиторской проверки в муниципальном унитарном предприятии

Федеральный закон от 30.12.2008 N 307-ФЗ
(ред. от 11.06.2021)
"Об аудиторской деятельности"
4. Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, публично-правовой компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключается по результатам проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при этом установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсе и (или) к обеспечению исполнения контракта не является обязательным.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Методические рекомендации по организации и проведению открытых конкурсов на право заключения договора на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, указанных в части 4 статьи 5 Федерального закона "Об аудиторской деятельности"
(одобрены Советом по аудиторской деятельности 18.09.2014, протокол N 14)
(ред. от 22.09.2016)
1.1. В соответствии с частью 4 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (далее - Федеральный закон N 307-ФЗ) договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25%, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, публично-правовой компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия (далее - договор на проведение аудита) заключается с аудиторской организацией или индивидуальным аудитором, определенными путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсе и (или) к обеспечению исполнения контракта не является обязательным.