Приказ о переводе обучающихся

Подборка наиболее важных документов по запросу Приказ о переводе обучающихся (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Приказ о переводе обучающихся

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Подборка судебных решений за 2020 год: Статья 34 "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации""Порядок и условия перевода граждан в другую образовательную организацию в случае истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе установлены приказом Минобрнауки России от 14 августа 2013 г. N 957. Согласно пункту 2 данного Порядка в случае прекращения действия государственной аккредитации уполномоченный орган образовательной организации обеспечивает перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия."

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Приказ о переводе обучающихся

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Как перевестись на обучение по индивидуальному учебному плану?
("Электронный журнал "Азбука права", 2021)
По общему правилу перевод на обучение по индивидуальному плану осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся либо заявления совершеннолетних обучающихся, составленного на имя руководителя образовательной организации. Порядок перевода определяется локальными нормативными актами образовательной организации. Перевод учащегося осуществляется после издания соответствующего приказа руководителем образовательной организации.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
(постатейный)
(Барабанова С.В., Пешкова (Белогорцева) Х.В., Баранов И.В., Менкенов А.В., Селезнева А.Х., Чернусь Н.Ю., Беляев М.А., Зенков М.Ю., Котухов С.А.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2019)
На основании заявления обучающегося и справки о переводе, подтверждающей, что принимающая организация приняла решение о зачислении обучающегося на вакантное место для приема, последний отчисляется из исходной организации в связи с переводом в другую образовательную организацию (см. п. 1 ч. 2 ст. 61 комментируемого Закона). После издания приказа о зачислении в порядке перевода обучающийся продолжает обучение в принимающей образовательной организации;

Нормативные акты: Приказ о переводе обучающихся