Прием на работу иностранного гражданина казахстана

Подборка наиболее важных документов по запросу Прием на работу иностранного гражданина казахстана (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Прием на работу иностранного гражданина казахстана

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Иностранные работники3. Как принять на работу граждан Казахстана, Армении, Киргизии
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Как принять на работуПоэтому если на работу принимается иностранный гражданин из стран бывшего СССР (Белоруссия, Украина, Казахстан, Молдавия и т.п.) и предъявляет трудовую книжку старого образца, то сведения о приеме на работу нужно вносить в нее. Записи в трудовую книжку не нужно вносить, когда работник подал заявление о предоставлении ему сведений о трудовой деятельности (СТД-Р) в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ.

Нормативные акты: Прием на работу иностранного гражданина казахстана

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Организация принимает на работу граждан Белоруссии и Казахстана. Работа предполагает командировки и вахту в других субъектах РФ. Как оформить иностранных граждан на работу, учитывая, что часть работы будет осуществляться вне места их регистрации? Заключать ли срочный или бессрочный договор? Какие обязательные условия в нем указать?
(Государственная инспекция труда в г. Москве, 2020)
Вопрос: Организация принимает на работу граждан Белоруссии и Казахстана. Работа предполагает командировки и вахту в других субъектах РФ. Как оформить иностранных граждан на работу, учитывая, что часть работы будет осуществляться вне места их регистрации? Заключать ли срочный или бессрочный договор? Какие обязательные условия в нем указать?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> УФНС РФ по г. Москве от 16.02.2009 N 16-15/013710
<О порядке налогообложения ЕСН и страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование выплат, произведенных в пользу сотрудника обособленного подразделения, расположенного в Республике Казахстан>
Таким образом, обособленное подразделение, находящееся в Республике Казахстан, отвечает нормам пункта 8 статьи 243 НК РФ. Поэтому выплаты, начисленные в пользу гражданина РФ, заключившего трудовой договор с этим обособленным подразделением, не являются объектом налогообложения ЕСН и страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование на территории РФ.