Перечисление алиментов

Подборка наиболее важных документов по запросу Перечисление алиментов (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Перечисление алиментов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Перечисление алиментов

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете казенного учреждения удержание из заработной платы работника алиментов по исполнительному листу и перечисление их на банковский счет получателя - физического лица?..
(Консультация эксперта, 2020)
Как отразить в учете казенного учреждения удержание из заработной платы работника алиментов по исполнительному листу и перечисление их на банковский счет получателя - физического лица?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Типовая ситуация: Как указать код вида дохода в платежном поручении на зарплату
(Издательство "Главная книга", 2020)
2 - выплаты, из которых нельзя взыскивать долги: командировочные, детские пособия, алименты

Нормативные акты: Перечисление алиментов

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 06.02.2020)
Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 08.06.2020)
"Об исполнительном производстве"
3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника. Лица, выплачивающие должнику заработную плату и (или) иные доходы путем их перечисления на счет должника в банке или иной кредитной организации, обязаны указывать в расчетном документе сумму, взысканную по исполнительному документу.