Оплата проживания в командировке в бюджетной организации

Подборка наиболее важных документов по запросу Оплата проживания в командировке в бюджетной организации (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Оплата проживания в командировке в бюджетной организации

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Заработная плата в 2020 году"
(23-е издание, переработанное и дополненное)
(Воробьева Е.В.)
("АйСи Групп", 2020)
Оплата периода проживания в отеле в период командировки работника государственного бюджетного учреждения Г.Е.И. произведена посредством платежной карты, принадлежащей его жене Г.А.Е.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Обязан ли работодатель повторно выплатить работнику суточные за день отъезда в новую командировку, если этот день совпадает с днем возвращения из первой командировки?
(Консультация эксперта, 2021)
В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, в организациях, не относящихся к бюджетным учреждениям, госорганам и внебюджетным фондам, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом (ст. 168 ТК РФ).

Нормативные акты: Оплата проживания в командировке в бюджетной организации

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Постановление Правительства РФ от 04.08.2021 N 1306
"Об утверждении Положения о примерных условиях договора о проведении работ по аккредитации и методики определения размеров платы за осуществление процедур аккредитации, включая определение размеров платы за проведение документарной экспертизы и выездной оценки заявителя (аккредитованного лица), инспекционного контроля, повторной оценки аккредитованных лиц, оценки результативности принятых и реализованных аккредитованным лицом корректирующих мер по результатам инспекционного контроля, за расширение области аккредитации и проведение аттестации экспертов по аккредитации"
1. Расходы по найму жилого помещения в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости проживания в однокомнатном одноместном номере гостиницы категории не выше "четыре звезды".