Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Подборка наиболее важных документов по запросу Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по кадровым вопросам. Особенности работы женщин, лиц с семейными обязанностямиМожно ли предоставить очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до ухода в него работница не отдыхала два года?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Корреспонденция счетов: Как отразить в учете начисление и выплату отпускных работнице за период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, предоставленного непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком, если работница принята в организацию переводом во время отпуска по уходу за ребенком?..
(Консультация эксперта, 2019)
Как отразить в учете начисление и выплату отпускных работнице за период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, предоставленного непосредственно после окончания отпуска по уходу за ребенком, если работница принята в организацию переводом во время отпуска по уходу за ребенком?

Нормативные акты: Очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 02.08.2019)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
(ред. от 10.12.2016)
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.