Налоговый вычет при внутреннем совместительстве

Подборка наиболее важных документов по запросу Налоговый вычет при внутреннем совместительстве (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Налоговый вычет при внутреннем совместительстве

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...В федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования (ФГБОУ ВПО) работают работники на условиях внутреннего совместительства в обособленных структурных подразделениях, расположенных за пределами местонахождения головной организации. Налоговым агентом является одна организация, а НДФЛ по основному месту работы и месту работы по совместительству перечисляется в два различных налоговых органа. В каком порядке налоговому агенту предоставлять имущественный налоговый вычет по НДФЛ налогоплательщикам - внутренним совместителям?
(Письмо Минфина РФ от 10.10.2011 N 03-04-06/5-258)
Вопрос: Согласно п. 3 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (налоговому агенту) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Нормативные акты: Налоговый вычет при внутреннем совместительстве

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу от 28.05.1998 N 05-07/6307
<О направлении для практического применения комментариев изменений и дополнений N 6 инструкции N 35 по подоходному налогу с физических лиц>
Обращаю внимание, что когда у работника, например, работающего по договору-подряду, - это единственное место работы и других доходов нет, то по заявлению и предъявлению трудовой книжки могут быть предоставлены вычеты и льготы, как по основному месту работы. Внутренним совместителям предоставляются все вычеты и льготы по их совокупному доходу.

: Налоговый вычет при внутреннем совместительстве

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья. "Совместительство и совмещение в медицинском учреждении"
(С.Гулиева)
("Бюджетные учреждения здравоохранения: бухгалтерский учет и налогообложение", 2008, N 12)
При расчете НДФЛ внутренним совместителям стандартные налоговые вычеты предоставляются за каждый месяц налогового периода до тех пор, пока доход, исчисленный нарастающим итогом, не превысит размер, установленный ст. 218 НК РФ.