Корпоративные праздники налог на прибыль

Подборка наиболее важных документов по запросу Корпоративные праздники налог на прибыль (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Корпоративные праздники налог на прибыль

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как отражается в учете списание расходов на поздравительные открытки?
(Консультация эксперта, 2022)
В бухгалтерском учете стоимость поздравительных открыток включается в состав прочих расходов в периоде их приобретения, а при расчете налога на прибыль не учитывается.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Новогодняя бухгалтерия. Как провести корпоратив и признать расходы на него
(Жиркова А.)
("Финансовая газета", 2019, N 47)
В то же время неначисление НДС лишает организацию права на вычет налога по приобретенным для корпоратива товарам, работам, услугам (подп. 1 п. 2 ст. 171 НК РФ). Учесть "входной" НДС для налога на прибыль тоже нельзя (п. 1, 2 ст. 170 НК РФ).