Инструктаж по охране труда гражданско-правовой договор

Подборка наиболее важных документов по запросу Инструктаж по охране труда гражданско-правовой договор (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Инструктаж по охране труда гражданско-правовой договор

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Последние изменения: Обязанности работодателя в сфере обучения по охране труда
(КонсультантПлюс, 2022)
Ведомство рекомендует предусматривать условие о проведении инструктажей по охране труда при заключении гражданско-правового договора.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Каков порядок проведения инструктажа по охране труда для дистанционных работников?
(Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Нижегородской обл., 2022)
Вводный инструктаж по охране труда проводится специалистом по охране труда или иным уполномоченным работником организации, на которого приказом работодателя возложены эти обязанности. При отсутствии у работодателя службы охраны труда или специалиста по охране труда проводить вводный инструктаж по охране труда может работодатель, являющийся индивидуальным предпринимателем (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору (абз. 2 п. 11 Правил).

Нормативные акты: Инструктаж по охране труда гражданско-правовой договор

Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464
"О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"
(вместе с "Правилами обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда")
103. Все виды инструктажа по охране труда, за исключением целевого инструктажа по охране труда, проводимого по наряду-допуску, могут проводить специалисты служб охраны труда и иные уполномоченные работники, на которых приказом работодателя возложены обязанности по проведению инструктажа по охране труда. При отсутствии у работодателя службы охраны труда или специалиста по охране труда проводить указанные виды инструктажа по охране труда может работодатель - индивидуальный предприниматель (лично), руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник либо организация или индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Информация> ФСС РФ
"Обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
5. Копию трудовой книжки либо иного документа, подтверждающего нахождение пострадавшего в трудовых отношениях со страхователем (трудового договора, гражданско-правового договора, предусматривающего уплату страховых взносов в пользу застрахованного).