Безвозмездное срочное пользование

Подборка наиболее важных документов по запросу Безвозмездное срочное пользование (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов: Безвозмездное срочное пользование

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Безвозмездное срочное пользование

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Ситуация: Кто вправе заключать договор безвозмездного пользования жилым помещением и как это сделать?
("Электронный журнал "Азбука права", 2020)
В срочном договоре безвозмездного пользования может быть предусмотрено, что ссудополучатель не вправе отказаться от договора в одностороннем порядке, за исключением случаев, когда такой отказ допускается (п. 2 ст. 699 ГК РФ).
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Путеводитель по налогам. Практическое пособие по ЕНВДИсходя из этого Минфин России разъяснил, что организации, которые передают земельные участки в безвозмездное срочное пользование для размещения на них объектов торговли или общепита, являются плательщиками ЕНВД (Письма от 04.06.2010 N 03-11-10/72, от 17.03.2008 N 03-11-04/3/127).

Нормативные акты: Безвозмездное срочное пользование

"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
Статья 24. Безвозмездное пользование земельными участками
Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
"О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
18. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в собственности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и предоставленные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в безвозмездное срочное пользование, считаются предоставленными в безвозмездное пользование. При этом замена ранее выданных документов или внесение изменений в такие документы, записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержащие слова "безвозмездное срочное пользование", не требуется.