3210-У изменения

Подборка наиболее важных документов по запросу 3210-У изменения (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 28.10.2021 N 33-19344/2021
Категория спора: Участие в долевом строительстве.
Требования участника долевого строительства: О признании недействительным одностороннего отказа от исполнения договоров, об аннулировании и восстановлении записи в ЕГРН.
Обстоятельства: Отказ ответчика от исполнения договоров участия в долевом строительстве мотивирован неисполнением истцом обязанности по оплате объектов долевого строительства.
Решение: Отказано.
Разрешая спор, суд первой инстанции, оценив представленные в материалы дела доказательства, руководствуясь положениями ст. ст. 309, 312, 316, 422 Гражданского кодекса РФ, ФЗ N... "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", п. 4.1 Указания Банка России от <дата> N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства", Законом РФ "О защите прав потребителей", пришел к выводу о том, что Д.П.Г. не представлено достаточных доказательств, подтверждающих факт оплаты по заключенным договорам участия в долевом строительстве, в связи с чем, действия ответчика ООО "КомфортСтрой" по одностороннему отказу от исполнения обязательств по договорам участия в долевом строительстве являются законными и обоснованными.

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Как в авансовом отчете отразить расходы на проезд?
(Консультация эксперта, 2024)
В заявлении о получении подотчетных сумм отсутствуют требования к его содержанию (к указанию суммы получаемых наличных денег, срока, на который они выдаются, подписи руководителя и даты). Форма такого заявления не установлена, но и упоминание о его произвольной форме исключено. Официальных разъяснений Банка России о форме заявления о получении подотчетных сумм на данный момент нет. В случае, когда выдача денег под отчет осуществляется по заявлению работника (а не по приказу о выдаче денег под отчет), в нем следует указать сумму к получению, срок, на который она выдана, подпись руководителя и дату, как было ранее указано в пп. 6.3 п. 6 Указания N 3210-У, до внесения в него изменений Указанием N 5587-У. Иначе смысл заявления теряется - кассир не сможет определить, сколько именно денег он должен выдать и может ли в принципе это сделать.
Вопрос: Как в авансовом отчете отразить расходы на денежные документы?
(Консультация эксперта, 2024)
В заявлении о получении подотчетных сумм отсутствуют требования к его содержанию (к указанию суммы получаемых наличных денег, срока, на который они выдаются, подписи руководителя и даты). Форма такого заявления не установлена, но и упоминание о его произвольной форме исключено. Официальных разъяснений Банка России о форме заявления о получении подотчетных сумм на данный момент нет. В случае, когда выдача денег под отчет осуществляется по заявлению работника (а не по приказу о выдаче денег под отчет), в нем следует указать сумму к получению, срок, на который она выдана, подпись руководителя и дату, как было ранее указано в пп. 6.3 п. 6 Указания N 3210-У до внесения в него изменений Указанием N 5587-У. Иначе смысл заявления теряется - кассир не сможет определить, сколько именно денег он должен выдать и может ли в принципе это сделать.

Нормативные акты