Поручение Правительства РФ от 16.12.2020 "О решениях по итогам заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОРУЧЕНИЕ

от 16 декабря 2020 года

О РЕШЕНИЯХ

ПО ИТОГАМ ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПО БОРЬБЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ НОВОЙ

КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

15 декабря 2020 года Михаил Мишустин провел заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. По итогам приняты следующие решения и даны поручения:

1. Минздраву России (М.А. Мурашко) держать на личном контроле организацию работы пунктов вакцинации против коронавирусной инфекции в субъектах Российской Федерации в период январских праздников (с 1 по 10 января 2021 г.).

Срок - до 11 января 2021 года.

+ Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой.

2. Роспотребнадзору (А.Ю. Поповой) продолжать обеспечивать мониторинг эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, и при необходимости внести в Правительство Российской Федерации предложения о дополнительных мерах.

+ Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой.

3. Минздраву России (М.А. Мурашко), Минюсту России (К.А. Чуйченко) обеспечить разработку, принятие и государственную регистрацию приказа Минздрава России о внесении изменений в приказ Минздрава России от 21 марта 2014 г. N 125н "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям", предусматривающего включение вакцинации против новой коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям с учетом приоритетности.

Срок - до 17 декабря 2020 года.

+ Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой.