Даны разъяснения по особенностям заполнения формы федерального статистического наблюдения N 4-ОС "Сведения о текущих затратах на охрану окружающей среды"

Сообщается, что в соответствии с приказом Росстата от 26 августа 2021 г. N 516 данные по форме федерального статистического наблюдения N 4-ОС "Сведения о текущих затратах на охрану окружающей среды" представляются в тысячах рублей, в целых числах, без десятичных знаков. Округление показателя до целых чисел осуществляется по методу математического округления к ближайшему целому. Если показатель содержит десятичное значение (N + 1), то цифра округляется до N по следующим правилам:

если N + 1 знак < 5, то N-й знак сохраняется, а все последующие обнуляются;

если N + 1 знак 5, то N-й знак увеличивается на единицу, а все последующие обнуляются.

Таким образом, если значение показателя равно 15555 рублей, то в бланке формы следует указывать 16 тысяч рублей.

Отчет по Форме предоставляют респонденты, имеющие основные фонды природоохранного назначения, осуществляющие у себя природоохранные мероприятия (самостоятельно или в виде потребления сторонних природоохранных услуг), имеющие объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, предоставляют сведения по юридическому лицу (юридическому лицу, имеющему обособленные подразделения), индивидуальному предпринимателю при наличии текущих затрат на охрану окружающей среды и (или) оплаты услуг природоохранного назначения более 100 тысяч рублей в год.

Дата публикации на сайте: 20.11.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ