Предлагается продлить программу льготной ипотеки до июля 2022 года, а также распространить семейную ипотеку на семьи с одним ребенком

Проектом продлевается программа ипотечных кредитов по льготным ставкам на 2022 год.

При этом, в частности, в отношении кредитных договоров, заключенных начиная с 2 июля 2021 г. (включительно), предусматривается процентная ставка в размере 7% годовых, предельная сумма кредита - 3 млн рублей.

Семейную ипотеку по ставке 6% предлагается предоставлять семьям с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018 года.

Максимальная сумма кредита по семейной ипотеке в Москве, Петербурге, Московской и Ленинградской областях составит 12 млн рублей, в других регионах установлена в размере 6 млн рублей.

Предусмотрено также, в частности, что "ДОМ.РФ" информирует граждан об осуществляемых мероприятиях, в том числе путем оказания помощи при обращении граждан в консультационный центр общества, проведения информационных кампаний в субъектах РФ, предоставления информации операторам порталов госуслуг для осуществления персонифицированной рассылки уведомлений по электронной почте гражданам, выразившим согласие на получение подобной рассылки, в виде писем в личные кабинеты на порталах государственных услуг.

Дата публикации на сайте: 12.06.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ