Уточнен порядок заключения соглашения о предоставлении субсидии с включенными в лист ожидания организациями промышленности гражданского назначения

Внесен ряд изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции.

Внесены корректировки в понятие "лист ожидания" - это перечень организаций, прошедших отбор, но не включенных в реестр получателей субсидии в связи с недостаточностью соответствующих лимитов бюджетных обязательств, с которыми могут быть заключены соглашения о предоставлении субсидии при условии наличия указанных лимитов бюджетных обязательств. Лист ожидания содержит информацию о плановом значении результата предоставления субсидии на каждый год периода планирования поставок и планируемых объемах поставок продукции каждой организации.

При возможности заключения соглашения о предоставлении субсидии с организациями, включенными в лист ожидания, Минпромторг направляет посредством информационной системы "Одно окно" уведомление о необходимости информирования соответствующей организации о возможности представления заявления о заключении соглашения о предоставлении субсидии и заявления о предоставлении субсидии.

Кроме того, внесено дополнение, согласно которому при отсутствии технической возможности использования информационной системы "Одно окно" заключение договоров, обмен сообщениями, уведомлениями, документами и иной информацией, за некоторым исключением, осуществляются посредством обмена документами на бумажном носителе.

Регистрация заявок и документов, поступающих в Центр от организаций на бумажном носителе, осуществляется Центром в электронном журнале с использованием информационных ресурсов Центра в порядке их поступления.

Дата публикации на сайте: 26.05.2021

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ