Обновлена процедура внесения изменений в государственные реестры товарных знаков и знаков обслуживания, географических указаний и наименований мест происхождения товаров РФ, в Перечень общеизвестных в РФ товарных знаков, а также в свидетельства на товарный знак, знак обслуживания, коллективный знак, на общеизвестный товарный знак

Заявителями по государственной услуге являются физические или юридические лица, индивидуальные предприниматели, их уполномоченные представители.

Государственная услуга предоставляется Роспатентом непосредственно или с привлечением подведомственного ему ФИПС для проведения подготовительных работ в целях осуществления Роспатентом юридически значимых действий для предоставления государственной услуги.

Срок предоставления государственной услуги составляет пятьдесят шесть рабочих дней с даты подачи заявления в Роспатент.

Перечень юридически значимых действий, связанных с предоставлением государственной услуги, за совершение которых взимаются пошлины, размеры порядок и сроки уплаты пошлин, а также основания для уменьшения размеров пошлин или возврата уплаченной пошлины установлены Положением, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2008 г. N 941.

Настоящий Приказ вступает в силу со дня признания утратившим силу Приказа Минэкономразвития России от 30 сентября 2015 г. N 704.

Дата публикации на сайте: 19.09.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ