АО "Национальная система платежных карт" за счет предоставленной субсидии будет осуществлять возмещение части стоимости оплаченной турпоездки по России

Утверждены правила, устанавливающие цели, условия и порядок предоставления в 2020 году АО "Национальная система платежных карт" (далее - общество) субсидии на стимулирование доступных внутренних турпоездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Туристская услуга - гостиничные услуги или турпродукт, предусматривающие размещение в классифицированной гостинице и (или) транспортном специализированном средстве размещения и отвечающие одновременно следующим требованиям, в частности:

период проживания составляет не менее 4 ночей;

стоимость туристской услуги составляет не менее 25000 рублей;

услуга оплачена с использованием карты МИР в определенный Федеральным агентством по туризму период;

услуга предоставляется на территориях субъектов РФ, включенных в специальный перечень;

срок предоставления туристской услуги (начало и окончание) наступает в текущем финансовом году. 

 Срок осуществления выплаты туристу не превышает 5 рабочих дней со дня поступления в общество информации об оплате туристкой услуги.

Выплата осуществляется в размере 5000 рублей за каждые 25000 рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15000 рублей на одну банковскую карту.

Субсидия предоставляется в размере затрат, понесенных обществом вследствие возмещения части затрат туристу на оплату туристской услуги.

Заявление о получении субсидии представляется обществом за каждый день периода оплаты не позднее следующего рабочего дня по форме, установленной соглашением о предоставлении субсидии.

Дата публикации на сайте: 11.08.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ