Росаккредитация информирует об удобствах при использовании электронного сервиса регистрации декларации о соответствии товара

Электронный сервис предоставляет заявителям возможность самостоятельно без участия третьих лиц регистрировать в электронном виде, а также прекращать действие деклараций о соответствии. При помощи сервиса также можно формировать печатные формы деклараций и приложений к ним. Работа с сервисом происходит без взимания платы при авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

При регистрации декларации с помощью сервиса ей присваивается уникальный QR-код, который содержит ссылку на соответствующую запись на сайте Росаккредитации. По QR-коду заинтересованные органы и организации, в частности, торговые партнеры заявителя, органы власти, покупатели могут убедиться в подлинности зарегистрированной декларации и ее статусе.

С подробными разъяснениями порядка регистрации деклараций о соответствии, а также с видеоинструкцией по использованию электронного сервиса можно ознакомиться в разделе "сервис регистрации деклараций о соответствии".

Дата публикации на сайте: 31.03.2020

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ