Актуализирован порядок представления в Банк России уведомления о предполагаемом избрании или назначении должностных лиц организатора торговли и клиринговой организации

Уведомление и необходимые документы должны быть представлены в электронном виде в соответствии с требованиями Указания Банка России от 03.11.2017 N 4600-У "О порядке взаимодействия Банка России с кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями и другими участниками информационного обмена при использовании ими информационных ресурсов Банка России, в том числе личного кабинета".

Определен перечень документов, представляемых вместе с уведомлением. К ним, в частности, относятся:

документы, подтверждающие сведения об образовании и квалификации кандидата, наличие у кандидата соответствующего профессионального опыта;

анкета кандидата, составляемая по рекомендуемому образцу, в которой отражаются, в числе прочего, сведения о наличии судимости и/или факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования за преступления в сфере экономической деятельности или преступления против госвласти, сведения о назначении кандидату административного наказания в виде дисквалификации, в отношении которого не истек срок, и др.

Урегулированы вопросы представления уведомления и документов с нарушением требований к их оформлению или содержанию, представления неполного перечня документов.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования. Со дня его вступления в силу признано утратившим силу аналогичное Указание Банка России от 02.10.2014 N 3408-У.

Дата публикации на сайте: 02.07.2019

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ