Регламентирован порядок осуществления Росздравнадзором лицензионного контроля медицинской деятельности

Предметом лицензионного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность (за исключением осуществляющих медицинскую деятельность организаций, входящих в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"), требований, установленных Положением о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291, посредством организации и проведения проверок.

Регламентом установлены полномочия должностных лиц при осуществлении проверок, а также права и обязанности субъектов проверок. В рамках контроля проводятся проверки с выездом на объект проверки (выездные проверки) и без выезда (документарные проверки). Срок проведения проверки, по общему правилу, не может превышать 20 рабочих дней. Для малого предприятия - не более 50 часов, для микропредприятия - не более 15 часов в год.

В приложении к Регламенту приведены сведения о территориальных органах Росздравнадзора и блок-схема исполнения государственной функции.

Дата публикации на сайте: 03.09.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ