Правительством РФ учреждена национальная промышленная премия "Индустрия" для российских организаций, осуществляющих деятельность в гражданских отраслях промышленности

Премия вручается ежегодно за достижения в сфере промышленного производства, связанные с массовым применением принципиально новых продуктов (техники, приборов, оборудования, программ, материалов и веществ) и производственных технологий, характеризующихся технологической новизной, влияющих на рост выпуска продукции, в том числе в других отраслях промышленности, и конкурентоспособных на глобальном рынке.

Для рассмотрения заявок соискателей премии и подготовки предложений о ее присуждении Минпромторгом России создается постоянно действующий Совет по присуждению премии. Совет ежегодно (в сентябре) объявляет через СМИ, в том числе на сайте премии (industriaprize.ru), о проведении очередного конкурса, включая сроки этапов конкурса, и дату ее вручения.

По результатам рассмотрения заявок совет выставляет балльные оценки исходя из соответствия представляемых принципиально новых технологий и продуктов следующим критериям:

- технологическая новизна;

- экономический эффект;

- межотраслевой характер проекта;

- ориентация на глобальный рынок.

Удостоенной премии организации присваивается почетное звание лауреата премии и вручается наградной комплект, состоящий из памятной статуэтки и диплома. Церемония вручения премии проводится на площадке Международной промышленной выставки "ИННОПРОМ".

Премия вручается лауреату премии в торжественной обстановке Председателем Правительства РФ или одним из его заместителей либо председателем Совета.

Дата публикации на сайте: 30.06.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ