Перечень организаций, пропаганда и публичное демонстрирование символики которых запрещено законом об увековечении Победы в ВОВ, будет формироваться Минюстом России

В соответствии с законом об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне запрещается пропаганда либо публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, сотрудничавших с движениями или лицами, признанными виновными Нюрнбергским трибуналом и иными судами в период ВОВ, либо отрицающих факты и выводы, установленные приговором Нюрнбергского трибунала и приговорами таких судов.

Правительством РФ установлен порядок формирования перечня таких организаций, содержащего сведения об их наименовании и описание их атрибутики и символики.

Организации включаются в перечень Минюстом России на основании документов, предоставленных МВД России, МИД России, ФСБ России, Генпрокуратуры России и иных федеральных органов государственной власти, подтверждающих факты вышеуказанного сотрудничества или отрицания.

Включение организаций, их символики и атрибутики в перечень осуществляется в течение 30 дней со дня представления в Минюст России таких документов. Минюст России размещает содержащиеся в перечне сведения на своем официальном сайте.

Дата публикации на сайте: 17.06.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ