Для отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям требуется наличие официального сайта в информационно-коммуникационной сети "Интернет"

При этом разъясняется, что официальным сайтом является сайт в сети Интернет, указанный в справке, подписанной руководителем или уполномоченным лицом заявителя и заверенной печатью заявителя, предоставляемой в орган исполнительной власти субъекта РФ в области госрегулирования тарифов.

В соответствии с пунктом 17 Правил государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике, утв. постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178, официальный сайт должен содержать информацию о деятельности территориальной сетевой организации, в том числе предусмотренную Стандартом раскрытия информации сетевой организацией, утв. постановлением Правительства РФ от 21.01.2004 N 24.

Указывается также, что разъяснение законодательства и практики его применения не относятся к компетенции Минэнерго России, поэтому носят информационный характер.

Дата публикации на сайте: 24.04.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ