Установлен механизм определения средней по Единой системе газоснабжения расчетной цены на газ

Постановлением определяется, в частности:

- порядок исчисления средней по Единой системе газоснабжения расчетной цены на газ, поставляемый потребителям РФ (кроме населения);

- расчетная цена реализации газа за пределы государств - участников СНГ;

- величина расходов на транспортировку и хранение газа за пределами территорий государств - членов Таможенного союза при его реализации за пределы территорий государств - участников СНГ.

Указано, что определение расчетной цены реализации газа за пределы территорий государств - участников СНГ осуществляется с использованием показателей по перечню согласно приложению.

ФСТ России совместно с Минэкономразвития России с участием ОАО "Газпром" начиная с 2016 года поручено ежегодно осуществлять мониторинг изменения удельных расходов на транспортировку и хранение газа за пределами территорий государств - членов Таможенного союза при его реализации за пределы территорий государств - участников СНГ и до 1 апреля ежегодно предоставлять результаты мониторинга в Правительство РФ.

Указано, что постановление вступает в силу с 10 февраля 2015 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

Дата публикации на сайте: 13.02.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ