Сведения, содержащиеся в реестре организаторов распространения информации в Интернете, размещаются Роскомнадзором на сайте www.97-fz.rkn.gov.ru

В данный реестр включается информация о лицах, осуществляющих деятельность по обеспечению функционирования информационных систем или программ, используемых для приема, передачи или обработки электронных сообщений интернет-пользователей.

Реестровая запись формируется и включается в реестр в течение 5 рабочих дней со дня регистрации уведомления организатора распространения информации о начале осуществления вышеуказанной деятельности.

Реестровая запись содержит, в частности: электронный адрес организатора, доменное имя информационного ресурса, электронный адрес провайдера хостинга, описание сервиса (продукта), предоставляемой услуги, номер реестровой записи и дата ее включения в реестр, сведения, связанные с организацией взаимодействия Роскомнадзора с организатором распространения информации.

В реестре сохраняется персонифицированная история изменений реестровых записей с указанием даты и времени их создания. Удаление сведений из реестра не допускается.

Роскомнадзор размещает сведения, содержащиеся в реестре, на сайте www.97-fz.rkn.gov.ru в течение 3 рабочих дней со дня внесения реестровой записи в реестр.

Сведения, содержащиеся в реестре, представляются Роскомнадзором в форме выписок (в том числе в виде электронного документа) при поступлении соответствующего запроса. Такие сведения направляются в течение 5 рабочих дней по указанному в запросе адресу электронной почты в виде электронного документа. В случае если в запросе указано на необходимость предоставления сведений на бумажном носителе, выписка направляется на бумажном носителе по адресу, указанному в запросе.

Дата публикации на сайте: 29.01.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ