Скорректированы формы бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений и требования к ее представлению

Часть новых требований должна применяться при составлении отчетности за 2014 год, остальные - с отчетности 2015 года.

Так, в частности, в новой редакции изложена форма 0503738 и ее наименование, теперь это "Отчет об обязательствах учреждения", введена форма Сведений о принятых и неисполненных обязательствах (ф. 0503775).

Скорректирован порядок формирования показателей отдельных строк некоторых отчетных форм (в том числе Баланса государственного (муниципального) учреждения (ф. 0503730), Справки по консолидируемым расчетам учреждения (ф. 0503725), Отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737) и др.).

Установлено, что бухгалтерская (финансовая) отчетность должна включать показатели деятельности всех подразделений государственного (муниципального) учреждения, включая его филиалы и представительства, независимо от их места нахождения.

Также в частности, уточнено, что рассмотрению наблюдательным советом подлежит вся бухгалтерская отчетность автономного учреждения, подготовленная для представления учредителю.

Дата публикации на сайте: 10.01.2015

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ