Банк России установил требования к составу и содержанию документов, представляемых для регистрации правил доверительного управления ПИФ

Заявителем при регистрации правил может быть только организация, имеющая лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами и НПФ.

Для регистрации правил представляется заявление по утвержденной форме (согласно приложению), сами Правила, заверенная копия решения об утверждении Правил, а также другие необходимые документы, в том числе копии договора со специализированным депозитарием, договора о ведении реестра владельцев инвестиционных паев, договора о проведении аудиторских проверок с приложением документов, подтверждающих членство аудиторов в СРО и пр.

Установлен также перечень документов, представляемых для регистрации изменений и дополнений в Правила и требования к ним.

Прописана процедура проверки комплектности документов и соблюдения установленных требований к их содержанию, а также процедура их рассмотрения и принятия решения.

Дата публикации на сайте: 19.12.2014

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ