При подготовке к освоению профессиональной образовательной программы на русском языке слушатель должен освоить дополнительные общеобразовательные программы в общем объеме 2 376 академических часов

Определены требования к освоению иностранными гражданами дополнительных общеобразовательных программ, обеспечивающих их подготовку к обучению на русском языке по профессиональным образовательным программам.

Освоение дополнительных общеобразовательных программ осуществляется в форме аудиторных занятий и самостоятельной работы слушателя. Объем аудиторных занятий составляет не менее 1 008 академических часов.

В зависимости от направленности профессиональной образовательной программы, по которой слушатель планирует обучение, одновременно с дополнительной общеобразовательной программой, касающейся изучения русского языка, слушатель должен освоить дополнительные общеобразовательные программы, касающиеся изучения:

- математики, физики и химии, для освоения образовательной программы естественнонаучной направленности;

- математики, физики и информатики, для освоения образовательной программы инженерно-технической и технологической направленности;

- обществознания, истории и литературы, для освоения образовательной программы гуманитарной направленности;

- обществознания, истории и математики, для освоения образовательной программы экономической направленности;

- химии, биологии и физики, для освоения образовательной программы медико-биологической направленности.

Дата публикации на сайте: 20.11.2014

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ