Инвестиционным проектам, реализуемым в России на основе проектного финансирования, будет оказываться государственная поддержка

Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования, утверждена во исполнение поручений Президента РФ от 14 мая 2014 года N Пр-1159 о дополнительных мерах по стимулированию экономического роста в части принятия нормативных правовых актов, направленных на расширение применения компаниями и коммерческими банками механизма проектного финансирования.

Цель Программы - создание механизма поддержки инвестиционных проектов, реализуемых в России на основе проектного финансирования.

Программой устанавливаются:

- критерии и порядок отбора таких инвестиционных проектов для участия в Программе;

- критерии и порядок отбора российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе;

- порядок предоставления государственных гарантий по кредитам на реализацию инвестиционных проектов, отобранных для участия в Программе.

Также определяются базовые условия предоставления кредитных средств для конечных заемщиков, реализующих отобранные инвестиционные проекты.

Финансирование Программы предусматривается из кредитных средств Банка России.

Инвестиционные проекты для участия в Программе будут выбираться образуемой при Минэкономразвития межведомственной комиссией.

В приложениях приводятся перечень документов, представляемых при проведении отбора инвестиционных проектов для участия в Программе, форма паспорта инвестиционного проекта для участия в Программе.

Дата публикации на сайте: 15.10.2014

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ