На общественное обсуждение представлены минимальные ставки, а также порядок распределения и выплаты вознаграждения за использование произведений и фонограмм

Проектом устанавливаются минимальные ставки и порядок сбора, распределения и выплаты авторского вознаграждения за публичное исполнение или публичный показ произведений, сообщение в эфир и по кабелю (в том числе путем ретрансляции) музыкальных произведений (с текстом или без текста) и отрывков музыкально-драматических произведений, а также за публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю (в том числе путем ретрансляции) фонограмм, опубликованных в коммерческих целях.

Определено, что предлагаемые ставки авторского вознаграждения являются минимальными и применяются, если иное не определено в договоре между пользователем и правообладателем либо организацией по управлению авторскими и смежными правами на коллективной основе.

Проектом признаются утратившими силу Постановление Правительства РФ от 21 марта 1994 г. N 218 "О минимальных ставках авторского вознаграждения за некоторые виды использования произведений литературы и искусства" и Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 988 "Об утверждении правил сбора, распределения и выплаты вознаграждения исполнителям и изготовителям фонограмм за использование фонограмм, опубликованных в коммерческих целях".

Дата публикации на сайте: 15.07.2013

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ