В заявке участника конкурса, аукциона на поставки товаров, происходящих из иностранных государств, для нужд заказчиков следует указывать страну происхождения поставляемого товара

Проектом приказа Минэкономразвития России определен  перечень товаров, в отношении которых применяются особые условия допуска, установлен порядок размещения заказов путем проведения конкурса или аукциона, даны рекомендации по оформлению конкурсной документации, документации об аукционе.

В частности, рекомендуется в конкурсной документации, документации об аукционе устанавливать требование о том, что в случае, если в заявке на участие в конкурсе участника размещения заказа, заявке на участие в аукционе участника размещения заказа не указана страна происхождения товара, предлагаемого к поставке, при рассмотрении заявок на участие в конкурсе, заявок на участие в аукционе такой участник не допускается конкурсной (аукционной) комиссией к участию в конкурсе, аукционе. Ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в конкурсе, заявке на участие в аукционе, несет участник размещения заказа.

Проектом предусмотрено, что приказ утрачивает силу 31 декабря 2013 года.

Проект приказа "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей размещения заказов на поставки товаров для нужд заказчиков" размещен на сайте Минэкономразвития России в сети Интернет. Экспертные заключения по проекту приказа будут приниматься в период с 19 по 28 марта 2013 года.

Дата публикации на сайте: 20.03.2013

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ