На сайте ФСФР России размещен проект приказа, регламентирующего порядок предоставления застройщиками ежеквартальной отчетности о деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства

Согласно проекту, застройщик ежеквартально представляет в уполномоченный региональный орган исполнительной власти, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Отчетность представляется за квартал, если в течение этого квартала действовал хотя бы один договор участия в долевом строительстве, заключенный застройщиком с участником долевого строительства, или если у застройщика имелись неисполненные обязательства по договору.

Отчетность представляется не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного квартала, за исключением отчетности за IV квартал, которая представляется застройщиком в контролирующий орган не позднее 90 календарных дней после окончания IV квартала.

В состав отчетности входят, в частности:

- сведения о многоквартирном доме или ином объекте недвижимости, строящемся застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства;

- сведения об использовании застройщиком привлеченных денежных средств участников долевого строительства;

- сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика.

Формы данных документов приведены в приложениях к приказу. В числе приложений также - Методические указания по заполнению данных форм.

Дата публикации на сайте: 25.02.2013

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ