Минтрудом России подготовлена новая форма расчета 4-ФСС

Начиная с отчетности за I квартал 2013 года предполагается ввести в действие новую форму расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Также в данном расчете отражаются расходы на выплату страхового обеспечения.

Новая форма расчета дополнена таблицей для указания сведений об аттестации рабочих мест по условиям труда. В таблицу вносятся данные, в частности об общем количестве рабочих мест, о количестве мест, на которых проведена аттестация, о местах, отнесенных к вредным и опасным классам условий труда. Помимо этого, указывается информация о количестве работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, подлежащих и прошедших обязательные предварительные и периодические осмотры.

Порядок заполнения формы 4-ФСС содержит указания по заполнению листов, полей и таблиц расчета.

Порядок дополнен тремя приложениями: Справочник шифров плательщиков страховых взносов;  Справочник дополнительных шифров для страхователей - налогоплательщиков, применяющих специальные режимы налогообложения; Справочник дополнительных шифров для страхователей - налогоплательщиков, имеющих статус казенных и бюджетных учреждений.

Дата публикации на сайте: 06.02.2013

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ