Рабочей группой по присоединению России к ВТО подготовлен доклад, включающий в себя мнения, высказанные членами Рабочей группы по различным аспектам внешнеторгового режима Российской Федерации, а также по условиям присоединения России к ВТО

Рабочая группа осуществляла свою деятельность с 1995 по 2011 год. С марта 2006 года по ноябрь 2011 года Рабочая группа по присоединению Российской Федерации функционировала в неформальном режиме.

В ходе работы членами Рабочей группы были высказаны мнения по различным вопросам, в том числе по финансовой и денежно-кредитной политике РФ, Таможенному союзу, регулированию импорта, акцизам, таможенным пошлинам, торговым аспектам прав интеллектуальной собственности, режиму торговли товарами, подлежащими ветеринарному контролю,  которые нашли свое отражение в подготовленном докладе.

В приложениях к докладу приведены, в частности,  нормативные правовые акты, регулирующие вопросы внешнеэкономической и торговой деятельности Российской Федерации, международные соглашения и соглашения ЕврАзЭС, составляющие договорно-правовую базу Таможенного союза, иные необходимые документы.

Дата публикации на сайте: 23.01.2012

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ