Под знаком 20-летия КонсультантПлюс состоялось 20-е заседание преподавателей московских вузов

Под знаком 20-летия КонсультантПлюс состоялось 20-е заседание преподавателей московских вузов

19 сентября 2012 г. в Учебном центре компании прошла первая в новом учебном году и 20-я с момента основания встреча членов Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов. В этот раз участниками мероприятия стали преподаватели информационных дисциплин, обучающие студентов работе со справочными правовыми системами.

"В 20 лет всё только начинается" - именно эта фраза стала отправной точкой встречи преподавателей информационных дисциплин, посвященной 20-летию компании "КонсультантПлюс". В этот вечер звучали многочисленные поздравления преподавателей в адрес компании, вспоминались девяностые годы - период ее рождения и важные вехи в развитии. Преподаватели провели параллели между возрастом компании и возрастом молодого человека, у которого "горят глаза" и вся жизнь впереди. 

На мероприятие пришли более 50 преподавателей информационных дисциплин из 30 московских вузов, у каждого из них были припасены для компании поздравления, букеты и подарки. 20-е заседание клуба открыла заместитель генерального директора компании "КонсультантПлюс" Марина Феликсовна Королева. Она поблагодарила преподавателей за поддержку и долгие годы сотрудничества: "Все эти годы вы были с нами, поддерживали все наши начинания и принимали активное участие в истории нашей компании. Без вашего участия этот юбилей не состоялся бы".

Несмотря на праздничный настрой мероприятия, на повестку дня заседания были вынесены организационные вопросы, касающиеся новых методических разработок компании и проведения межвузовской олимпиады КонсультантПлюс.

   

 При обсуждении рабочих вопросов наибольший отклик преподавателей вызвало выступление С. Зубарева, руководителя сектора программ обучения СПС, который поделился с рекомендациями по использованию системы КонсультантПлюс в учебном процессе:

- Как правило, с поиском конкретных документов студенты справляются легко. Более сложный материал, связанный, например, с анализом найденной информации, лучше всего изучать на интересных, "жизненных", практических примерах. Это поможет студентам не только лучше усвоить навыки работы с системой КонсультантПлюс, но и с интересом постигать азы своей будущей профессии.

Вопросы гостей к сотрудникам КонсультантПлюс не иссякали даже в самый разгар праздника.

По завершении официальной части заседания преподаватели перешли в холл Учебного центра, где в неформальной обстановке поздравили компанию с юбилеем, вспомнили интересные моменты совместных мероприятий с КонсультантПлюс, обменялись опытом со своими коллегами и наметили новые планы сотрудничества с компанией "КонсультантПлюс". Судя по доброжелательной и теплой атмосфере, царившей в этот вечер,  праздник удался!

 

Все поздравления вузов компании "КонсультантПлюс"


  Фото: Тимофей Тверецкий

 

Клуб для преподавателей IT