Студенческие мероприятия в вузах

Студенческие мероприятия в вузах

В московских вузах проходит большое количество студенческих научных мероприятий: мастер-классы, деловые игры, круглые столы, конференции. Посетить их все невозможно, но мы регулярно рассказываем о самых интересных и важных мероприятиях. Читайте репортажи, так вы ничего не пропустите.
...

16.02.2012

"При выборе сферы бизнеса или характера работы важно понимать суть этого бизнеса и еще важнее – понимать самого себя!" Репортаж с лекции Д.Б. Новикова в МГИМО на тему "Человеческий фактор в современном бизнесе"

Есть десяток фундаментальных вопросов, которые не дают покоя студентам. Где работать после окончания вуза? Какую выбрать отрасль? Какую выбрать компанию: государственную, публичную или частную? Кем быть: начальником или исполнителем? Быть универсальным специалистом или специализироваться в узкой сфере? На эти и другие вопросы попытался ответить генеральный директор компании "КонсультантПлюс" Дмитрий Борисович Новиков в лекции для студентов МГИМО на тему "Человеческий фактор в современном бизнесе". Лекции Д.Б.Новикова в МГИМО уже стали хорошей традицией.

...

24.11.2011

Как вызвать у студентов интерес к науке? Ответ нашли в МГИМО! Репортаж с I Всероссийской студенческой конференции по сравнительному правоведению

Интерес к науке надо прививать со студенческой скамьи! Именно этим тезисом руководствовались преподаватели международно-правового факультета МГИМО, когда решили привлечь студентов к научной работе в области сравнительного правоведения. Так было положено начало общероссийскому студенческому конкурсу научных работ, который был объявлен весной 2011 г. во всех российских вузах юридического профиля. 24 ноября 2011 г. на I Всероссийской студенческой конференции по сравнительному правоведению были объявлены результаты конкурса и награждены его победители. Компания "КонсультантПлюс" выступила информационным партнером конкурса и конференции.

...

14.03.2011

Первокурсники юридического факультета Финансового университета обсудили преимущества использования КонсультантПлюс в научной работе: Круглый стол

14 марта 2011 г. в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялся круглый стол, посвященный применению справочно-правовой системы КонсультантПлюс в науке и образовании. Организаторами мероприятия выступили студенческое научное общество и кафедра информатики и программирования.

...

10.03.2011

"Лидерство в профессии". Круглый стол в МИУ МГИМО с участием Д.Б. Новикова, генерального директора компании "КонсультантПлюс"

10 марта 2011 г. в Московском государственном институте международных отношений состоялась встреча студентов с генеральным директором компании "КонсультантПлюс" Д.Б. Новиковым. Тема встречи - "Лидерство в профессии". Встреча прошла в формате круглого стола в рамках проекта "Студенческая инициатива" Международного института управления.

...

18.02.2011

"Мыслить глобально, а действовать локально": репортаж со второго заседания Координационного совета молодых юристов

18 февраля 2011 г. в Российской академии государственной службы при Президенте РФ состоялось второе заседание Координационного совета молодых юристов, организованное Ассоциацией юристов России. Компания "КонсультантПлюс" выступила информационным спонсором мероприятия.

...

30.09.2010

"Инновационный бизнес – это интересно" Репортаж с лекции Д.Б. Новикова на факультете ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова

30 сентября 2010 г. на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялась лекция генерального директора компании "Консультант Плюс" Дмитрия Борисовича Новикова на тему "Создание бизнеса в России с высокой долей НИОКР и сложных технологий".

...

03.07.2010

Современные рыцари правосудия: Репортаж с I Молодежного юридического форума в г. Санкт-Петербурге

1-3 июля 2010 г. в Санкт-Петербурге состоялся I Молодежный юридический форум, организованный общероссийской общественной организацией "Ассоциация юристов России". Компания "Консультант Плюс" выступила информационным партнером мероприятия.