Репортажи

О самых интересных событиях московских вузов: о научных конференциях, конкурсах, олимпиадах, тренингах, деловых играх, семинарах, днях карьеры и многом другом читайте в наших репортажах.

Репортажи

 

...

13.04.2018

Студенты узнали о криптовалютах в Клубе КонсультантПлюс

Что такое криптовалюты, каково их место в российской денежной системе, как работает система Bitcoin, как можно заработать на использовании криптовалют, в чем их отличие от электронных денег? На эти и многие другие вопросы в рамках Клуба КонсультантПлюс 5 апреля ответила доцент кафедры "Финансы и цены" РЭУ им. Г.В. Плеханова к.э.н. Диана Игоревна Степанова на встрече со студентами экономических специальностей московских вузов.

...

22.03.2018

Используй свой шанс на днях карьеры в московских вузах

Компания "КонсультантПлюс" традиционно участвует в весенних днях карьеры в московских вузах. С 6 по 16 марта 2018 г. мероприятия прошли в НИУ ВШЭ, РГУП, на юридическом факультете и на факультете ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова.

...

20.03.2018

Преподаватели обсудили актуальные проблемы развития правосудия и уголовного процесса в Клубе КонсультантПлюс

14 марта в учебном центре состоялось заседание Клуба КонсультантПлюс, в котором приняли участие преподаватели уголовно-правовых дисциплин. Обсуждали проблемы развития правосудия и уголовного процесса на современном этапе. Основным докладчиком выступил Леонид Витальевич Головко, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

...

13.03.2018

Налоги и страховые взносы: версия-2018. Встреча в клубе КонсультантПлюс

5 марта преподаватели по налогам, бухучету и экономике встретились на очередном заседании в Клубе КонсультантПлюс.

...

02.03.2018

Первое заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей в новом году!

21 февраля в Учебном центре состоялось первое заседание Клуба КонсультантПлюс в новом году. Преподаватели юридических дисциплин московских вузов после небольшого перерыва были рады возобновлению встреч в Клубе и с первых же минут включились в активное обсуждение.

...

15.12.2017

Студенты изучили правовые проблемы антикризисного регулирования банковской деятельности: Клуб КонсультантПлюс

11 декабря в Клубе КонсультантПлюс состоялось последнее в этом году заседание для студентов.

...

14.12.2017

Ищите и обязательно найдете! Репортаж с деловой игры "Информационные технологии будущего" в РЭУ им. Г.В. Плеханова

6 декабря 2017 г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась Международная научно-практическая конференция "Цифровое будущее инновационной экономики России", в рамках которой была проведена межвузовская деловая интеллектуальная игра КонсультантПлюс.

...

13.11.2017

Клуб КонсультантПлюс: преподаватели рассмотрели вопросы правоприменения в контрактной системе в сфере закупок

8 ноября 2017 г. в учебном центре состоялось очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов. Главной темой для обсуждения стали актуальные вопросы правоприменения в контрактной системе в сфере закупок.

...

09.11.2017

Взлеты и падения, или Как прошла ХIII межвузовская олимпиада КонсультантПлюс: репортаж

19 октября в Учебном центре компании "КонсультантПлюс" состоялась ХIII межвузовская олимпиада КонсультантПлюс. За олимпийские призы боролись 39 студентов из МГУ, МГЮА, НИУ ВШЭ, МГИМО, РЭУ, РУДН, РГУП, ВГУЮ, РТА и других вузов Москвы. Абсолютным победителем стал студент МГЮА Кравченко Владислав.

...

24.10.2017

Управление финансовыми рисками легким движением руки: репортаж с конференции "От научных идей к стратегии бизнес-развития" в РЭУ им. Г.В. Плеханова

17 октября состоялась ежегодная международная межвузовская студенческая конференция "От научных идей к стратегии бизнес-развития". Конференция проходила в рамках VII Всероссийского фестиваля науки. Компания "КонсультантПлюс" выступила информационным партнером мероприятия.