Репортажи

О самых интересных событиях московских вузов: о научных конференциях, конкурсах, олимпиадах, тренингах, деловых играх, семинарах, днях карьеры и многом другом читайте в наших репортажах.

Репортажи

 

...

27.03.2017

Студенты московских вузов обсудили вопросы наследования в Клубе КонсультантПлюс: репортаж

23 марта в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось заседание Клуба КонсультантПлюс для студентов на тему "Вопросы практики применения положений ч. 3 ГК РФ о наследовании". Перед будущими юристами выступил адвокат, член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Московской области, к.ю.н Александр Владимирович Никифоров.

...

17.03.2017

В московских вузах подведены первые итоги конкурсов КонсультантПлюс

В московских вузах проходят конкурсы на знание системы КонсультантПлюс. В некоторых уже подведены итоги и даже объявлены финалисты.

...

16.03.2017

Компания "КонсультантПлюс" на днях карьеры

3 и 6 марта 2017 г. в РГУП и на факультете права НИУ ВШЭ прошли первые в этом году дни карьеры. КонсультантПлюс участвовал в этих весенних мероприятиях, открывающих карьерные перспективы для будущих выпускников московских вузов.

...

15.03.2017

Преподаватели обсудили изменения в третейском разбирательстве: репортаж из Клуба КонсультантПлюс

13 марта 2017 г. преподаватели московских вузов обсудили тему "Реформа законодательства в третейском разбирательстве". Лектором выступил Дмитрий Викторович Афанасьев, к.ю.н., магистр частного права, координатор экспертного совета Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

...

21.02.2017

Новый сезон в Клубе КонсультантПлюс начался с обсуждения изменений в налоговом законодательстве

16 февраля начался новый сезон в Клубе КонсультантПлюс. 78 преподавателей более чем из 30 московских вузов собрались в учебном центре, чтобы обсудить изменения в налоговом законодательстве, вступившие в силу с 1 января 2017 г.

...

27.12.2016

Эксперты рассказали об актуальных проблемах банковской практики: репортаж из Клуба КонсультантПлюс

19 декабря 2016 г. в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось завершающее в этом году заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов. Тема встречи - "Актуальные проблемы банковской практики".

...

06.12.2016

Преподаватели обсудили концепцию развития аудита: репортаж из Клуба КонсультантПлюс

24 ноября 2016 г. в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов. Тема встречи - "Концепция развития аудита".

...

25.11.2016

Со страстью и вдохновеньем – о международной защите прав человека: репортаж со встречи студентов с К. Москаленко и М. Воскобитовой в Клубе КонсультантПлюс

16 ноября в Учебном центре состоялась встреча старшекурсников московских вузов с мэтром международной защиты прав человека Каринной Акоповной Москаленко, а также с ведущим экспертом Центра содействия международной защите Марией Рудольфовной Воскобитовой.

...

07.11.2016

"На высшем уровне". Репортаж с XII межвузовской олимпиады КонсультантПлюс

20 октября в Учебном центре состоялся суперфинал - ХII межвузовская олимпиада КонсультантПлюс. В олимпиаде приняли участие победители конкурсов КонсультантПлюс (осень-весна 2015/2016) - 42 студента из 22 московских вузов: МГУ, МГЮА, НИУ ВШЭ, РУДН, РГУП, ВГУЮ, Финансового университета, МГИМО и др.

...

28.10.2016

Преподаватели рассмотрели правовые проблемы в отношениях государства и бизнеса: репортаж с заседания Клуба КонсультантПлюс

25 октября 2016 г. состоялось очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей юридических дисциплин.