Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов встретились с адвокатом Л.Н. Бардиным в Клубе КонсультантПлюс (19.02.2014)

Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов встретились с адвокатом Л.Н. Бардиным в Клубе КонсультантПлюс (19.02.2014)

19 февраля в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось первое в 2014 г. заседание Клуба КонсультантПлюс на тему "Проблемы взаимодействия с клиентами студенческих юридических клиник. Специфика работы со сложными клиентами".

На этот раз участникам клуба - студентам-консультантам студенческих юридических клиник московских вузов - представилась возможность задать вопросы Льву Николаевичу Бардину, практикующему адвокату Центральной коллегии адвокатов г. Москвы, члену Совета Адвокатской палаты г. Москвы.

Спикер заседания сразу же проявил настоящий адвокатский характер, сумев захватить внимание всей аудитории, перейдя без особых предисловий к самым актуальным вопросам: кто такой адвокат, какие задачи перед ним стоят, как получить статус адвоката, как себя вести со сложными клиентами, с какими категориями населения приходится работать, как находить к ним подход, что делать, когда заведомо известно о неразрешимом исходе дела и др.

Л.Н. Бардин порекомендовал консультантам студенческих юридических клиник не надеяться в своей работе на такие самоучители, как "Сам себе адвокат", а призвал студентов изучать качественную профессиональную литературу, интересоваться публикациями, затрагивающими адвокатскую тематику, обращаться к проверенным источникам. В частности, обратил внимание слушателей на книжное издание "Профессиональная деятельность юриста" и на размещенные в системе КонсультантПлюс публикации Ларисы Скабелиной, посвященные психологическим аспектам работы адвоката.

На этой встрече Л.Н. Бардин привел не один десяток интересных жизненных примеров в качестве доказательства того, что адвокат при любых обстоятельствах должен оставаться человеком, нести ответственность, оказывать поддержку клиентам и действовать исключительно в правомерных целях. Студенты соглашались с Львом Николаевичем и, когда встреча завершилась, не упустили шанс познакомиться с ним поближе и задать волнующие их профессиональные вопросы.

Фотогалерея

 

Дата публикации на сайте: 27.02.2014

Другие репортажи