Преподаватели обсудили вопросы ведомственного нормотворчества: заключительная встреча в Клубе КонсультантПлюс

Преподаватели обсудили вопросы ведомственного нормотворчества: заключительная встреча в Клубе КонсультантПлюс

21 мая 2014 г. в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось заключительное в этом учебном году заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов.

Перед преподавателями выступили сразу 2 эксперта из Финансового университета при Правительстве РФ: Лапина Марина Афанасьевна, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой "Административное и информационное право", и Баранов Виктор Алексеевич, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой "Гражданский и арбитражный процесс".

В этот вечер преподавателям был представлен подробный анализ состояния и методики ведомственного нормотворчества федеральных органов исполнительной власти. Рассказали также и о перспективах развития этих госорганов.

Тема встречи вызвала живой интерес со стороны преподавателей. Они с первых же минут заседания включились в плодотворную дискуссию и задавали экспертам множество вопросов.

Когда встреча подошла к концу, участники мероприятия поделились впечатлениями. Все они отметили, что проведение подобных мероприятий является важным и актуальным для высшего образования, помогает обмениваться опытом, знакомиться с новыми интересными людьми.

На этой приятной ноте работа Клуба КонсультантПлюс в текущем учебном году завершена!

Подведем итоги. За учебный год 2013/2014 в рамках Клуба КонсультантПлюс мы провели 11 интересных встреч. Более 400 преподавателей московских вузов сумели принять участие в наших заседаниях, обменяться знаниями и опытом с коллегами из других вузов, обсудить самые актуальные вопросы экономики и юриспруденции.

Встречи в Клубе КонсультантПлюс продолжатся с сентября 2014 г. Следите за нашими новостями!

Фотогалерея

Скачать фото


Фото: Т.Тверецкий

 

Дата публикации на сайте: 30.05.2014

Другие репортажи