На заседании Клуба КонсультантПлюс преподаватели обсудили вопросы применения управленческого учета и МСФО

На заседании Клуба КонсультантПлюс преподаватели обсудили вопросы применения управленческого учета и МСФО

23 марта в Учебном центре КонсультантПлюс прошла очередная встреча преподавателей московских вузов в Клубе КонсультантПлюс. На этот раз преподаватели экономических дисциплин московских вузов встретились с заведующей кафедрой "Управленческий учет" Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н., профессором Марией Арамовной Вахрушиной.

В этот день на заседании Клуба КонсультантПлюс собралось 55 преподавателей экономических дисциплин (бухгалтерский учет, управленческий учет, аудит, финансы и кредит, налоги) из 24 московских вузов.

В начале встречи преподаватели познакомились с основными новинками в системе КонсультантПлюс и методическими рекомендациями по использованию системы КонсультантПлюс при преподавании экономических дисциплин. Затем слово было передано заведующей кафедрой "Управленческий учет" Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н., профессору Марии Арамовне Вахрушиной, которая положила начало дискуссии.

Надо сказать, что полемика оказалась довольно сдержанной и не вызвала жарких споров, несмотря на то, что тема "Управленческий учет и МСФО - практика и проблемы применения в российских организациях" является сегодня актуальной и спорной для профессионалов.

Вот некоторые вопросы, которые обсуждались в этот вечер:

  • МСФО: проблемы применения;
  • Анализ зарубежных тенденций в управленческом учете;
  • Принципы подготовки интегрированной отчетности;
  • Практика применения управленческого учета в России;
  • Пути решения проблем.

Участники встречи не только внимательно слушали, но и высказывались по ходу выступления Марии Арамовны, а после завершения встречи у них появилась возможность обратиться к эксперту напрямую и задать ряд волнующих их вопросов на тему применения МСФО на практике. По общему мнению участников клуба, встреча получилась интересной и, несомненно, полезной.

Фотогалерея

 

Дата публикации на сайте: 25.03.2015

Другие репортажи