Актуальные проблемы квалификации экономических и должностных преступлений: встреча в Клубе КонсультантПлюс с экспертом уголовного права Павлом Сергеевичем Яни

Актуальные проблемы квалификации экономических и должностных преступлений: встреча в Клубе КонсультантПлюс с экспертом уголовного права Павлом Сергеевичем Яни

19 мая 2015 г. в Учебном центре компании состоялось заседание клуба на тему "Актуальные проблемы квалификации экономических и должностных преступлений".

В качестве эксперта выступил профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ю.н. Павел Сергеевич Яни.

Более 40 преподавателей юридических дисциплин из 20 московских вузов собрались в учебном центре, чтобы перенять следственно-прокурорский, преподавательский и научный опыт Павла Сергеевича Яни в сфере уголовного права.

На протяжении двух часов беседа проходила на высоком эмоциональном уровне, благодаря яркой личности эксперта и актуальности вопросов в сфере уголовного права, которые стояли на повестке дня.

Преподаватели рассмотрели проблемы интерпретации экономических и должностных преступлений, их толкования в сфере уголовного права, обсудили внесенные поправки и планируемые изменения в Уголовный кодекс РФ и многое другое.

В конце встречи Павел Сергеевич ответил на многочисленные вопросы преподавателей и поблагодарил собравшихся за интересную беседу.

 - Для меня это было большим удовольствием! - сказал напоследок П.С. Яни.

И, как оказалось, у преподавателей сложились похожие положительные впечатления от встречи, которыми они делились уже в неформальной обстановке во время чаепития.

- Благодарю организаторов за возможность послушать замечательное выступление профессора П.С. Яни, можно сказать, вы помогли мне реализовать научную мечту, - именно так выразил благодарность один из участников заседания клуба, преподаватель и руководитель юридической клиники Московской академии экономики и права А.Е. Моисеев.

 - Заседания клуба, - продолжил он, - это, на мой взгляд, одно из самых интересных событий в современном научном мире!

На этой позитивной ноте мы завершаем первый в этому году сезон заседаний преподавателей в Клубе КонсультантПлюс. Новые встречи возобновятся в сентябре 2015 г.

До новых встреч в Клубе КонсультантПлюс!

Фотогалерея


Фото Т. Тверецкий

 

Дата публикации на сайте: 26.05.2015

Другие репортажи